Все адреса 3
    Все адреса 3

    Песочная терапия

    Песочная терапия — это погружение в мир переживаний, релаксация и экзистенциальный поиск. Благодаря песочной терапии можно узнать о себе чуть больше и проложить символическую «тропинку», которая приведет нас к пониманию и принятию себя, своей жизни.

    Песочная терапия (или сэндплей) — это оригинальный способ общения с миром, со своим внутренним «Я», это способ разрешения внутренних психологических конфликтов и обретения целостности как для взрослых, так и для детей. 

    Кому подойдет песочная терапия?

    Терапия подойдет тем, кто хочется разобраться в себе, кто долго подавлял негативные эмоции, испытывает сильный стресс и тревогу, внутреннее эмоциональное напряжение.

    В ходе работы с психологом вы сможете найти решение самых разнообразных проблем.

    В песочном пространстве:

    • развивается фантазия и актуализируется творческое начало личности,
    • выводятся на осознаваемый уровень подавляемые эмоции,
    • гармонизируется психоэмоциональное состояние,
    • проигрываются и проживаются актуальные конфликты,
    • активизируется адаптационный потенциал. 

    Как проходит песочная терапия?

    1. Сеанс песочной терапии начинается с установления доверительных отношений с психологом и запроса.
    2. В процессе терапии вы будете строить на песке картину с помощью набора фигур, которая отражает ваше внутреннее состояние, беспокоящую проблему, отношения с близкими и вместе с психологом интегрировать полученную символическую на более сознательный уровень (время работы до 1 час 30 мин).

    В чем уникальность услуги?

    Песочная терапия поможет вам обратиться к своему внутреннему миру, погрузиться в него для поиска ответов на актуальные вопросы, индивидуальных ориентиров и ресурсов, внутренних смыслов. В ходе песочно-терапевтических сеансов вы получаете доступ к неосознаваемым частям Я, что ведет к высвобождению психической энергии и способствует осознанию целостности личности. Вы сможете установить связи между своим телом, сознанием и бессознательным, устранить причины многих соматических проблем.

    Со стоимостью услуги можно ознакомиться здесь

    Этот сайт использует cookies
    Понятно